Главная Новости Политика Украина выразила соболезнования Пакистану
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина выразила соболезнования Пакистану

19 октября 2007, 15:04
Поделитесь публикацией:
Украина выразила соболезнования Пакистану

Украина выразила свои соболезнования относительно трагедии, произошедшей в Пакистане, а также осудила проявления терроризма и экстремизма в стране. Об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел, которое есть в распоряжении "proUA".

„В Украине с глубокой скорбью узнали о жестоком террористическом акте в г. Карачи (Исламская Республика Пакистан) в ночь с 18 на 19 октября с.г. с большими человеческими жертвами. Украина решительно осуждает проявления терроризма и экстремизма и выступает против эскалации конфликта в стране. Это трагическое преступление является еще одним свидетельством необходимости последующего объединения усилий международного сообщества в борьбе с международным терроризмом и экстремизмом. Украинский народ искренне сочувствует родным и близким погибших, а также всему пакистанскому народу”, — говорится в заявлении.

Напомним, в Пакистане совершено покушение на экс-премьера страны Беназир Бхутто. Во время прохождения ее кортежа по улицам Карачи, когда Бхутто приветствовали многочисленные сторонники, прозвучали два взрыва, один из которых был особенно мощным. По предварительным данным, это могла быть атака боевиков-смертников. В результате трагедии погибли 135 и ранено около 500 человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!