Главная Новости Политика «Регионалы» будут добиваться референдума о статусе русского языка
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионалы» будут добиваться референдума о статусе русского языка

19 октября 2007, 16:46
Поделитесь публикацией:
«Регионалы» будут добиваться референдума о статусе русского языка

Партия регионов продолжает работу по организации референдума о статусе русского языка, избрании глав районных и областных государственных администраций и внеблоковом статусе Украины. Об этом говорится в заявлении партии, текст которого есть в распоряжении "proUA".

"Партия регионов продолжает работу по организации референдума — собранные документы уже переданы в Центральную избирательную комиссию. При подготовке к референдуму Партия регионов будет действовать исключительно в соответствии с требованиями и процедурами, определенными законодательством Украины относительно проведения референдумов", — говорится в заявлении.

Кроме того, в заявлении напоминается, что Партией регионов уже собрано 5 миллионов подписей граждан Украины за проведение такого референдума.

"Мы считаем необходимым продолжение конституционной реформы, поскольку несовершенство Конституции по отдельным позициям является причиной многих политических кризисов и недоразумений в обществе. Среди вопросов, требующих решения, будут и острые вопросы, вынесенные на референдум. Политики должны опираться на мнение людей. Поэтому во время будущей работы мы хотим точно знать позицию людей по вопросам, вынесенным на референдум", — сказано в документе.

Напомним, ранее член политсовета партии Василий Хара сообщил, что Партия регионов может отказаться от референдума относительно статуса русского языка как второго государственного, вступления в НАТО и выборности глав облгосадминистраций, подписи за проведение которого она собирала к парламентским выборам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!