Главная Новости Политика НУНС обратится в СБУ с просьбой разобраться с вандалами
commentss НОВОСТИ Все новости

НУНС обратится в СБУ с просьбой разобраться с вандалами

19 октября 2007, 16:52
Поделитесь публикацией:
НУНС обратится в СБУ с просьбой разобраться с вандалами

Лидер блока “Наша Украина – Народная самооборона” Юрий Луценко считает, что Служба безопасности Украины должна возбудить уголовное дело по факту уничтожения представителями "Евразийского союза молодежи" государственных символов Украины на Говерле, сообщили "proUA" в пресс-службе НУНС.

Луценко сказал, что информацию об уничтожении государственных символов Украины на горе Говерла он увидел на одном из интернет-сайтов и считал, что это дежурный розыгрыш. “Если это не так — мы официально будем обращаться в Службу безопасности Украины, так как здесь присутствуют абсолютно прямые основания для возбуждения уголовного дела", — сказал Луценко.

По его словам, возбуждать уголовное дело по этому факту можно по нескольким статьям. "И это полностью в компетенции Службы безопасности Украины", — подчеркнул он.

Напомним, Евразийский союз молодежи разместил на собственном сайте заявление, в котором взял ответственность за уничтожение государственных символов Украины на горе Говерла.

СБУ на данное время установила, что к совершению преступления причастны представители незарегистрированной в Украине и запрещенной украинским судом организации "Евразийский союз молодежи". Один из них — гражданин Украины, который обоснованно подозревается в организации совершения акта вандализма на горе Говерла и на данный момент находится на территории Российской Федерации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!