Главная Новости Политика Балога призывает СБУ решительно противодействовать осквернителям национальных святынь
commentss НОВОСТИ Все новости

Балога призывает СБУ решительно противодействовать осквернителям национальных святынь

19 октября 2007, 17:06
Поделитесь публикацией:
Балога призывает СБУ решительно противодействовать осквернителям национальных святынь

Глава Секретариата Президента Виктор Балога расценил разрушение памятных знаков с символами украинского государства на Говерле как вполне очевидное преступление, как можно быстрое раскрытие которого станет тестом на профессиональность для правоохранителей, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

"Весть об осквернении Флага и Герба на высочайшей вершине нашей Родины больно кольнула сердце. Акт вандализма на Говерле — это циничное покушение на укринство, это дерзкий вызов власти и обществу", — сказал он.

Балога считает, что государство и его правоохранительные органы не должны прощать таких ударов по национальной гордости украинцев. По его словам, правоохранители получили пощечину от уверенных в своей безнаказанности юнцов, поэтому реакция на такую разнузданную наглость должна быть немедленной. "Служба безопасности, Министерство внутренних дел имеют возможность, чтобы показать возмущенной общественности, что способны действовать эффективно", — отметил Балога.

Балога отметил, что Министерству юстиции необходимо тщательно проанализировать, как зарегистрированные в Украине политические партии и объединения придерживаются действующего законодательства и собственных уставных положений.

По его мнению, правоохранительным органам и специальным службам нужно решительно применять весь инструментарий противодействия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!