Главная Новости Политика Гавриш разработал свою концепцию новой Конституции
commentss НОВОСТИ Все новости

Гавриш разработал свою концепцию новой Конституции

19 октября 2007, 17:17
Поделитесь публикацией:
Гавриш разработал свою концепцию новой Конституции

Советник Президента, судья Конституционного Суда Степан Гавриш разработал свою концепцию новой редакции Конституции. Об этом он сказал на пресс-конференции, передают "Українські новини".

"У меня лично готова концепция новой Конституции, но пока еще она Президентом не прочитана, и мы на эту тему дискуссию не проводили, и мне сложно говорить, насколько это перспективно", — сказал он.

При этом Гавриш подчеркнул, что в его концепции учтен как его личный опыт, так и украинский, европейский и мировой опыт. "Эта форма смешанной системы управления, которая обеспечивает максимально высокую эффективность деятельности всех ветвей власти при ответственности за конституционные и правовые свои обязанности. Она дает возможность формировать определенный диалог", — пояснил он.

Кроме того, Гавриш сообщил, что сегодня Президент Виктор Ющенко провел совещание по поводу новой редакции Конституции при участии председателя Совета национальной безопасности и обороны Ивана Плюща и главы Секретариата Президента Виктора Балоги.

По словам Гавриша, на этом совещании обсуждалась модель будущей Конституции и новая форма управления. "Мы пока не определились, какую смешанную форму управления предложить (в новой Конституции), но сегодня стало более очевидно, что эта форма управления будет связана с тем, что именно у Президента должен находиться центр национального стратегического планирования", — подчеркнул Гавриш.

Напомним, БЮТ и НУНС намерены внести на рассмотрение Верховной Рады проект новой Конституции в случае создании коалиции.

Президент Виктор Ющенко намерен возглавить Национальный конституционный совет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!