Главная Новости Политика НСНУ призывает правоохранительные органы прекратить деятельность антиукраинских организаций
commentss НОВОСТИ Все новости

НСНУ призывает правоохранительные органы прекратить деятельность антиукраинских организаций

19 октября 2007, 19:30
Поделитесь публикацией:
НСНУ призывает правоохранительные органы прекратить деятельность антиукраинских организаций

Партия "Народный Союз Наша Украина" призывает правоохранительные органы прекратить деятельность организаций, которые совершают антиукраинские акции, выступают против государственной независимости и территориальной целостности. Об этом говорится в заявлении партии.

НСНУ осуждает уничтожение сторонниками Евразийского союза молодежи государственной символики на Говерле и подчеркивает, что преступные действия антиукраинских сил приобретают системный характер.

НУНС считает, что недостаточная реакция государства на подобные действия привела к открытости действий экстремистов, сопровождающих свои преступные действия публичными антиукраинскими заявлениями.

"Преступники, уничтожившие украинские символы и достопримечательности, бросили вызов всему украинскому народу и всей государственной власти. Обязанность украинского государства — дать адекватный ответ экстремистам, раз и навсегда прекратить подобные действия на территории Украины", — сказано в заявлении.

"Мы убеждены — украинский народ способен отстоять свою честь и достоинство. Каждый, кто посягнет на нашу свободу и наши святыни, будет наказан", — сказано в заявлении.

Как сообщалось, Служба безопасности Украины и Министерство внутренних дел расследуют факт уничтожения государственной символики на Говерле 19 октября.

По материалам "Українські новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!