Главная Новости Политика Госгорпромнадзор усиливает надзор за безопасностью шахтеров
commentss НОВОСТИ Все новости

Госгорпромнадзор усиливает надзор за безопасностью шахтеров

19 октября 2007, 19:32
Поделитесь публикацией:
Госгорпромнадзор усиливает надзор за безопасностью шахтеров

Госгорпромнадзор обязал руководителей Донецкого, Луганского и Львовского горных округов усилить государственный надзор на угольных шахтах, уделив особое внимание наличию и действенности ведомственного контроля на предприятиях угольной промышленности, сообщили "proUA" в пресс-службе Госгорпромнадзора.

Согласно сообщению, уровень смертельного травматизма в угольной области составляет в среднем 20 процентов от общего количества смертельно травмированных в других областях производства Украины.

С начала года на угольных шахтах травмировано 4735 шахтеров, из них смертельно — 120 человек. Из-за несвоевременного или формального проведения медицинских осмотров и профотбора остается высокой смертность шахтеров наиболее трудоспособного возраста от сердечно-сосудистой патологии.

На шахтах, подчиненных Минуглепрому, производственный травматизм возрос на 5 случаев, погибло 78 человек по сравнению с 73 за аналогичный период в прошлом году. На шахтах негосударственной формы собственности погибло 42 шахтера по сравнению с 61, что составляет 35 процентов от всех погибших в области.

Больше всего шахтеров погибло (26 человек или каждый четвертый) во время эксплуатации подземного рельсового и конвейерного транспорта. Только в сентябре из 14 случаев, случившихся на подземных роботах, 4 — на рельсовом транспорте.

Таким образом, учитывая довольно высокий уровень травматизма на угольных шахтах, Госгорпромнадзор направил в Минуглепром письмо, в котором предложил потребовать от руководителей государственных предприятий и шахт выполнение требований единой Системы управления охраной работы и нарядной системы в полном объеме.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!