Главная Новости Политика В Ивано-Франковской ОГА рассказали, какой увидели Говерлу после ЕСМ
commentss НОВОСТИ Все новости

В Ивано-Франковской ОГА рассказали, какой увидели Говерлу после ЕСМ

20 октября 2007, 12:54
Поделитесь публикацией:
В Ивано-Франковской ОГА рассказали, какой увидели Говерлу после ЕСМ

В Ивано-Франковской облгосадминистрации заявляют, что большинство фотоснимков, опубликованых в Интернете, которые связаны с уничтожением национальной символики на горе Говерла, не соответствуют действительности.

Об этом "proUA" сообщили в Главном управлении по правовой работе и внутренней политике ОГА.

Как напоминают в управлении, ранее СМИ обнародовали информацию об осуществлении представителями Евразийского союза молодежи (ЕСМ) акта вандализма на вершине г. Говерла.

Для проверки этой информации, сообщают в ОГА, 19 октября в 7 часов утра оперативно-следственной группой управления Службы безопасности Украины в Ивано-Франковской области совместно с представителями Говерлянского лесничества Карпатского национального природного парка осуществлено восхождение на Говерлу.

Там, по сообщению, зафиксировано следующее: на флагштоке, где поднимают государственный флаг Украины во время торжественных мероприятий, вывешено полотно черного цвета с символикой ЕСМ; с символического знака, который находится рядом с флагштоком, срезан металлический тризуб. Тризуб прикреплен на столб указателя направлений расстояний к городам Украины. Также обнаружена символика ЕСМ (в виде снежинки), нанесенная краской на плиту, установленную ко дню Конституции Украины. Все отснято на видеокамеру. Большинство фотоснимков, опубликованных в Интернете в связи с этим событием не подтверждено.

В ближайшее время, отмечают в ОГА, структурными подразделениями областной государственной администрации будут осуществлены мероприятия по возобновлению символического знака и приведению в надлежащее состояние плиты.

В сообщении также отмечается, что Ивано-Франковская ОГА и облсовет резко осуждают действия экстремистов, "которые направлены на подрыв самих основ государства Украина, осквернение ее национальных символов и унижение национального достоинства украинцев".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!