Главная Новости Политика Буковине угрожают крысы
commentss НОВОСТИ Все новости
20 октября 2007, 13:15
Поделитесь публикацией:
Буковине угрожают крысы

20 буковинцев в этом году заболели лептоспирозом, трое из них умерли. О проведении с 1 по 31 октября на территории Буковины одновременной сплошной дератизации подписал распоряжение председатель ОГА, — сообщает ЗІК.

По выводам специалистов, каждый шестой буковинский грызун – носитель лептоспироза

Как отмечается, всем организациям, учреждениям, субъектам предпринимательской деятельности независимо от форм собственности распоряжением указано выполнить профилактические мероприятия – очистить прилегающую территорию от бытового и строительного мусора, а подвальные помещения и чердаки от загромождений. А также устранить дефекты полов, дверей, сетей трубопроводов, закрыть окна подвальных помещений мелкой сеткой, упорядочить сбор и временное хранение пищевых отходов, твердого бытового мусора, производственных отходов, обеспечить электроосвещение в подвальных и подсобных помещениях, складировать продукты и товары на расстоянии 20 см от пола и 50 см от стен, назначить на объектах ответственных лиц на время проведения истребительных работ.

Ежегодно на Буковине для проведения дератизации используют почти 6 тонн яда. Руководство областной профилактической дезинфекции волнует то, что за последние 10 лет объемы заказов на уничтожение грызунов и бытовых насекомых в области сократились почти на 50%, хотя количество опасных грызунов увеличились.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!