Главная Новости Политика Российские акционеры «Днепрогаза» везут в Днепропетровск независимых экспертов
commentss НОВОСТИ Все новости

Российские акционеры «Днепрогаза» везут в Днепропетровск независимых экспертов

21 октября 2007, 15:34
Поделитесь публикацией:
Российские акционеры «Днепрогаза» везут в Днепропетровск независимых экспертов

Российские акционеры "Днепрогаза" привлекут независимых экспертов в расследование причин взрыва газа в доме в Днепропетровске. Об этом 20 октября сообщил журналистам в Днепропетровске совладелец и президент ЗАО "Комплексные энергетические системы" (Россия) Михаил Слободин, передает УНИАН.

Он сообщил, что 19 октября наблюдательный совет компании принял решение о создании специальной группы с привлечением украинских и российских ведущих экспертов для расследования причин взрыва. При этом Слободин отметил, что 21 октября в Днепропетровск прибывает целая делегация экспертов из России. По его словам, российским акционерам ОАО "Днепрогаз" необходимо самим разобраться в том, что произошло в Днепропетровске, чтобы в дальнейшем такие трагические события не повторялись.

"От того, насколько объективно, взвешенно, детально будет проведен анализ причин взрыва газа в Днепропетровске, будет зависеть то, повторится ли это событие на большой территории в России и в Украине", — подчеркнул Слободин.

Кроме того, он считает, что экспертиза и выяснение виновных во взрыве должны пройти максимально открыто для общественности. "Мы этого не боимся", — отметил Слободин. По его мнению, по результатам взрыва газа в Днепропетровске следует вынести реальные и долгосрочные уроки. Он выразил соболезнование семьям погибших в результате взрыва и пострадавшим.

Также Слободин отметил, что трагедия в Днепропетровске была неожиданной для российской компании, поскольку по результатам конкурса, который компания проводила среди своих предприятий в Украине, ОАО "Днепрогаз" было признано лучшим.

Напомним, холдинг ЗАО "Комплексные энергетические системы" владеет ООО "Газекс", которое объединяет газораспределительные предприятия в 7 субъектах Российской Федерации и трех областях Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!