Главная Новости Политика ВАСУ начал рассмотрение исков к Центризбиркому
commentss НОВОСТИ Все новости

ВАСУ начал рассмотрение исков к Центризбиркому

21 октября 2007, 15:51
Поделитесь публикацией:
ВАСУ начал рассмотрение исков к Центризбиркому

Высший административный суд Украины в 14 часов в составе пяти человек под председательством председателя суда Александра Пасенюка начало рассмотрение исков пяти политических сил к Центральной избирательной комиссии, передает УНИАН.

Административное дело направлено в суд по жалобам Прогрессивной социалистической партии Украины, Социалистической партии Украины, Компартии Украины, Всеукраинской партии народного доверия и Партии вольных демократов.

В начале судебного заседания представители СПУ заявили ходатайство привлечь к рассмотрению дела в качестве третьих лиц все политические силы, которые принимали участие в досрочных парламентских выборах; вызвать в качестве свидетелей представителей упомянутой партии, которые обратились с 11 заявлениями в Генпрокуратуру относительно возбуждения уголовного дела в связи с превышением служебных полномочий или служебной халатностью членов ЦИК во время подсчета результатов выборов.

От ЦИК в судебном процессе принимают участие заместители председателя комиссии Андрей Магера, Жанна Усенко-Черная и член ЦИК Юлия Швец. В качестве третьих лиц – представитель БЮТ Владимир Пилипенко, блока “Наша Украина – Народная Самооборона” Валерий Карпунцов и Олег Диденко.

Напомним, истцы просят суд признать действия ЦИК неправомерными в части подсчета голосов избирателей на досрочных парламентских выборах; такими, которые привели к фальсификации результатов выборов; признать бездеятельность ЦИК в части нереагирования на нарушения, предоставления им ненадлежащей оценки, непринятия мер по устранению нарушений; а также требуют провести пересчет голосов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!