Главная Новости Политика «Свобода» требует запретить Витренко, Симоненко и ЕСМ
commentss НОВОСТИ Все новости

«Свобода» требует запретить Витренко, Симоненко и ЕСМ

22 октября 2007, 08:46
Поделитесь публикацией:
«Свобода» требует запретить Витренко, Симоненко и ЕСМ

Всеукраинское объединение "Свобода" требует от Министерства юстиции отменить регистрацию Прогрессивной социалистической партии Украины, Коммунистической партии Украины, Партии политики Путина и партии "Русский блок", обвиняя их в антиукраинской деятельности. Об этом идет речь в заявлении ВО "Свобода".

В заявлении в частности, отмечается, что ВО "Свобода" на протяжении последней избирательной кампании неоднократно обращало внимание правоохранительных органов, СМИ и Президента Украины на активизацию антиукраинских сил в Одессе, Харькове, Крыму.

"Свобода" категорически протестовала против установления в Одессе памятника Екатерине второй и в Крыму памятника, который порочит борцов за государственную независимость Украины, против уничтожения памятных знаков Петлюры в Полтаве и Украинской повстанческой армии в Харькове", — отмечается в документе.

При этом, говорится в заявлении, "никакой реакции правоохранительных органов на активизацию антиукраинских сил не было. Более того, разные кремлевские наемники, в частности прогрессивные социалисты, коммунисты, представители "русской общины", своими провокациями пытались сорвать в Киеве празднование 65-й годовщины УПА. Их преступные действия совершались вопреки Указу Президента Украины о праздновании юбилея УПА".

"Сегодня Украинскому государству плюнули в лицо и дело чести дать адекватный ответ", — отмечается в заявлении.

Кроме того, ВО "Свобода" требует прекратить деятельность Евразийского союза молодежи и привлечь вандалов, совершивших акт вандализма на Говерле, к уголовной ответственности по статье 338 "Надругательство над государственными символами" и статьей 110 "Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины" Уголовного Кодекса Украины".

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!