Главная Новости Политика Минобороны не будет переносить полигон «Чауда» из-за Vanco International
commentss НОВОСТИ Все новости

Минобороны не будет переносить полигон «Чауда» из-за Vanco International

22 октября 2007, 10:39
Поделитесь публикацией:
Минобороны не будет переносить полигон «Чауда» из-за Vanco International

Министерство обороны не намерено инициировать перенос военного полигона "Чауда" (Крым) в случае разработки компанией Vanco International ltd (США) шельфа в его пределах. Об этом сообщил журналистам министр обороны Анатолий Гриценко, передают "Українські новини".

"...если с целью разработки шельфа нужно будет зайти в пределы полигона и будет создана проблема для безопасности, тогда правительство, а не министерство, будет ставить задачу, и оно будет решать вопрос о переносе полигона в другое место", — сказал Гриценко, добавив, что Минобороны полностью устраивает существующее расположение полигона.

Также он сообщил, что Минобороны неоднократно предупреждало Кабмин о расположении в районе Прикерченского участка военного полигона, но правительство не прислушалось к мнению ведомства.

Напомним, 19 октября Кабинет Министров и компания Vanco International ltd (США) подписали соглашение о распределении продукции (СРП) с Прикерченского участка континентального шельфа Черного моря.

Участок площадью 12,96 тис. квадратных км размещена в экономической зоне Украины, на расстоянии 13 км от береговой линии Керченского полуострова.

Vanco International, дочерняя Vanco Energy Company (США), была выбрана Кабмином победителем конкурса на разработку Прикерченского участка в апреле 2006 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!