Главная Новости Политика Брезвин предупреждает о кадровых чистках в регионах
commentss НОВОСТИ Все новости

Брезвин предупреждает о кадровых чистках в регионах

22 октября 2007, 13:15
Поделитесь публикацией:
Брезвин предупреждает о кадровых чистках в регионах

Председатель Государственной налоговой администрации Анатолий Брезвин заявляет, что региональные налоговые администрации ожидают кадровые перестановки. Об этом он сказал в интервью изданию "Бизнес".

В частности, касаясь последней коллегии ГНА, на которой шла речь о перекрытии ГНА недопоступлений в госбюджет в связи с рассрочкой уплаты платежей для НАК "Нафтогаз Украина, Брезвин отметил, что, "к сожалению, не все областные ГНА сумели организовать работу должным образом".

"Прежде всего, речь идет о неумении организовать работу, иногда о проблемах с квалификацией, а также с принципиальностью", — сказал Брезвин и добавил, что в одних регионах работа идет успешно, "а в других — с большим скрипом". "Либо мы не видим принципиальной позиции в отношении субъектов хозяйствования, которые применяют те или иные схемы уклонения от уплаты налогов или их минимизации", — добавил он.

"Поэтому, я думаю, в ближайшее время неизбежны кадровые перестановки в регионах", — отметил Брезвин и добавил: "Мы давали достаточно времени для наведения порядка, предупреждали, однако результата нет".

При этом он назвал кадровые рокировки "вынужденной мерой", к которой ГНА прибегает в "крайнем случае".

"Это не значит, что люди будут уволены. Им просто будет предложена менее ответственная работа с меньшей нагрузкой", — отметил Брезвин.

При этом Брезвин также отметил, что ГНА удалось перевыполнить поступления в госбюджет по состоянию на 1 октября на 570 млн. грн. при том, что значительные источники доходов выпали из планов платежей. В частности, он напомнил о рассрочке уплаты платежей НАК "Нафтогаз Украины", сумма которой, по его данным, составит порядка 2,2 млрд. грн.

Ранее "Нафтогаз" заявлял о возможной сумме рассрочки в 2007 году, которую предоставило правительство компании с целью пополнения оборотных средств, на 2,7 млрд. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!