Главная Новости Политика Ющенко поговорил с Гейтсом об Украине, Ираке и Афганистане
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко поговорил с Гейтсом об Украине, Ираке и Афганистане

22 октября 2007, 20:05
Поделитесь публикацией:
Ющенко поговорил с Гейтсом об Украине, Ираке и Афганистане

Президент Украины Виктор Ющенко уверен, что победа демократических сил на внеочередных парламентских выборах ускорит интеграцию Украины в ЕС и НАТО. Об этом он заявил во время встречи с министром обороны США Робертом Гейтсом в понедельник, сообщили "proUA" в пресс-службе Президента.

Во время встречи стороны также обсудили перспективы развития украинско-американского политического диалога, состояние сотрудничества в военной сфере, а также вопрос сотрудничества Украины с Ираком и Афганистаном, направленного на обеспечение стабильности в этих странах.

Министр обороны США поблагодарил украинскую сторону за миротворческую деятельность нашего государства в Косове и поинформировал о перспективах развертывания системы ПРО США в Чехии и Польше.

Глава Украинского государства в свою очередь поблагодарил американскую сторону за участие в сегодняшнем заседании Совета министров.

"Мы как непосредственные участники этого собрания хотели бы выразить признательность всем, кто принял в нем участие — в качестве основной стороны и наблюдателей", — сказал Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!