Главная Новости Политика Винницкий губернатор ограничил цены на растительное и сливочное масло
commentss НОВОСТИ Все новости

Винницкий губернатор ограничил цены на растительное и сливочное масло

23 октября 2007, 12:42
Поделитесь публикацией:
Винницкий губернатор ограничил цены на растительное и сливочное масло

Глава Винницкой облгосадминистрации Александр Домбровский подписал распоряжение о ценовых ограничениях на растительное и сливочное масло с целью стабилизации ситуации на продовольственном рынке области. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба ОГА.

В частности, распоряжение главы облгосадминистрации устанавливает предельный уровень торговой надбавки на эти продукты в размере 20% к оптовым ценам производителей этих товаров. "Мы используем все полномочия, делегированные Кабмином областным администрациям, относительно урегулирования цен на потребительском рынке", — отметил Домбровский.

Кроме того, на сегодняшний день в Винницкой области введены торговые надбавки на основные виды продовольственных товаров. Торговая надбавка на муку, макаронные изделия, сахар, крупу манную и гречишную предусматривает не более 20% к оптовым ценам производителей, расположенных на территории области, и не больше 15% к ценам поставщиков товаров, производители которых расположены за пределами области.

На хлеб введена 5%-я торговая надбавка, дополнительно может быть включено в цену не более 6% транспортных затрат в пределах населенного пункта и не более 10% — за его пределами.

В области также действует ограничение уровня рентабельности производства муки пшеничной и ржаной на уровне 8% и хлеба и хлебобулочных изделий – не более 5%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!