Главная Новости Политика Кармазин утверждает, что НУНС не согласовывал с БЮТ дату отмены армейского призыва
commentss НОВОСТИ Все новости

Кармазин утверждает, что НУНС не согласовывал с БЮТ дату отмены армейского призыва

23 октября 2007, 13:12
Поделитесь публикацией:
Кармазин утверждает, что НУНС не согласовывал с БЮТ дату отмены армейского призыва

Заявления о разногласиях в позициях участников переговорного процесса о создании коалиции при участии блока "Наша Украина – Народная самооборона" и Блока Юлии Тимошенко негативно влияют на общественные ожидания.

Так прокомментировал член политсовета блока НУНС Юрий Кармазин вчерашнее заявление Юрия Еханурова относительно возможного его выхода из партии, если его предложения по поводу согласования ряда позиций с БЮТ не поддержит президиум партии.

По словам Кармазина, такие противоречия лучше сначала "решить внутри партии", а не выходить с ними на широкую аудиторию.

По его мнению, между НУНС и БЮТ должны быть согласованы все позиции еще до подписания соглашения (после того как начнет работу новоизбранная Верховная Рада Украины). По его словам, "надо сделать все для того, чтобы не допустить раскола" из-за несогласованности позиций по законопроектам.

На вопрос, как много противников в НУНС, в частности, нормы коалиционного соглашения о прекращении обязательного призыва на срочную воинскую службу с 1 января 2008 года, Кармазин заметил, что в документе сроки не предусмотрены.

После цитирования проекта соглашения, текст которого размещен на сайте блока "Наша Украина – Народная самооборона", о том, что предусматривается "переход к формированию Вооруженных Сил Украины на контрактной основе с 1 января 2009 года и отказ от призыва на срочную воинскую службу с 1 января 2008 года" Кармазин отметил, что политсовет НУНС такой нормы не поддерживал, а речь шла только о поддержке перехода к контрактной армии. Он отметил, что как лидер Партии защитников Отечества считает такие сроки нереальными.

По материалам УНИАН, "Обком"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!