Главная Новости Политика Украина на днях представит свои приоритеты в Черноморском регионе
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина на днях представит свои приоритеты в Черноморском регионе

23 октября 2007, 13:14
Поделитесь публикацией:
Украина на днях представит свои приоритеты в Черноморском регионе

Украина считает многостороннее экономическое сотрудничество в Черноморском регионе своим приоритетом на период председательства в Организация черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС). Об этом на брифинге сообщил руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Андрей Дещица, пишут "Українські новини".

Он сообщил, что 25 октября на заседании Совета министров иностранных дел стран-участниц ОЧЭС в Анкаре (Турция) Украина представит свои приоритеты на период председательства в ОЧЭС, а также программу председательства Украины в ОЧЭС.

Среди прочих приоритетов Украины, Дещица назвал усиление финансовых возможностей ОЧЭС благодаря использованию ресурсов Черноморского банка торговли и развития, а также усиление сотрудничества между ОЧЭС и Евросоюзом на политическом уровне.

По его словам, программа председательства Украины включает проведение первого банковского форума, встречи министров иностранных дел стран-членов ЕС и Черноморского региона, а также другие мероприятия.

Напомним, министр иностранных дел Арсений Яценюк посетит Анкару (Турция) 25 октября для участия в заседании Совета министров иностранных дел стран членов Организации Черноморского экономического сотрудничества.

25 июня страны-члены ОЧЭС договорились об углублении сотрудничества в энергетической сфере. В ОЧЭС входят Азербайджан, Албания, Армения, Болгария, Греция, Грузия, Молдова, Россия, Румыния, Турция и Украина.

Украина станет страной-председателем с ноября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!