Главная Новости Политика Семенюк отчиталась об инвентаризации газовых сетей
commentss НОВОСТИ Все новости

Семенюк отчиталась об инвентаризации газовых сетей

23 октября 2007, 13:37
Поделитесь публикацией:
Семенюк отчиталась об инвентаризации газовых сетей

Фонд государственного имущества, в соответствии с поручением Кабмина, завершил инвентаризацию газовых сетей Украины. Об этом сегодня на пресс-конференции заявила председатель ФГУ Валентина Семенюк, передает корреспондент "proUA".

"У нас уже подписаны соответствующие документы с Министерством топлива и энергетики Украины, которые удостоверяют, что все газовые сети Украины инвентаризированы", — заявила Семенюк.

В то же время она отметила, что сейчас продолжается инвентаризация газовых сетей в Одессе, Харькове и Харьковской области. Причиной незавершенной инвентаризации в этих регионах, по ее словам, является отказ облгазов предоставлять информацию. Как отметила Семенюк, на данное время ведется над этим работа, в частности, длятся судебные следствия с целью получить информацию, которую отказываются предоставлять облгазы.

Также она обратила внимание на то, что все газовые сети находятся в собственности государства, а право управления ими имеет Министерство топлива и энергетики. "В законе четко отмечается, что государство является владельцем, учитывается имущество в Фонде государственного имущества, а право оперативного управления имеет Минтопэнерго, которое делегировало его НАК "Нафтогаз" Украины", – отметила она.

Стоимость газовых сетей составляет 9 миллиардов гривень по результатам инвентаризации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!