Главная Новости Политика Ризак обжаловал свой приговор в Верховном Суде
commentss НОВОСТИ Все новости

Ризак обжаловал свой приговор в Верховном Суде

23 октября 2007, 15:31
Поделитесь публикацией:
Ризак обжаловал свой приговор в Верховном Суде

Закарпатский экс-губернатор Иван Ризак подал кассационную жалобу в Верховный Суд на приговор Апелляционного суда Ивано-Франковской области, который был вынесен по его делу 31 июля и признал его виновным в организации массовых беспорядков. Об этом на пресс-конференции сообщила его адвокат Ирина Пих, передают "Українських новин".

Как отметила адвокат, в кассационной жалобе поставлен вопрос об отмене приговора суда в части осуждения Ризака и прекращения уголовного дела.

Кроме того, Пих сообщила, что кассационная жалоба мотивирована тем, что суд при рассмотрении дела, неправильно применил нормы Уголовного кодекса и допустил нарушения Криминально-процессуального кодекса.

Напомним, Ризак считает политической расправой приговор Апелляционного суда Ивано-Франковской области, вынесенный по его делу 31 июля.

По совокупности обвинений суд приговорил его к 5 годам лишения свободы с лишением права занимать руководящие должности на протяжение 1 года.

При этом суд освободил его от отбывания наказания с испытательным сроком 1 год.

Эпизод дела по обвинению Ризака в пользовании мобильной связью за счет "Закарпатьеоблэнерго" направлен в прокуратуру Закарпатской области на дополнительное расследование



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!