Главная Новости Политика Ризак заявляет, что ему мешает Ивано-Франковской суд
commentss НОВОСТИ Все новости

Ризак заявляет, что ему мешает Ивано-Франковской суд

23 октября 2007, 17:09
Поделитесь публикацией:
Ризак заявляет, что ему мешает Ивано-Франковской суд

Бывший председатель Закарпатской облгосадминистрации Иван Ризак утверждает, что Апелляционный суд Ивано-Франковской области тормозит рассмотрение в Верховном Суде Украины кассационной жалобы по его делу.

Об этом Ризак заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве, — передает УНИАН.

По словам Ризака, сначала суд затягивал с передачей ему текста приговора. “Ивано-Франковский апелляционный суд пошел на такие вещи, которые не поддаются здравому смыслу – вопреки действующему законодательству я текст приговора получил только на 13-й день после объявления, а для этого законом отводится три дня. Делается все, чтобы я вместе с адвокатами не смог подать кассационную жалобу”, — сказал Ризак.

По его словам, сейчас Апелляционный суд Ивано-Франковской области тормозит с направлением материалов его дела в Верховный Суд Украины, таким образом, может истечь отведенный законодательством срок рассмотрения кассационной жалобы в Верховном Суде.

Ризак убежден, что это "является свидетельством того, что обвинение в его адрес является четко спланированной спецоперацией по-мукачевски или по-балоговски”.

“Я заявляю, что Ивано-Франковский апелляционный суд стал на такой же преступный путь, на котором находится уже несколько лет правоохранительная система Закарпатья”, — подчеркнул Ризак.

Напомним, 31 июля Апелляционный суд Ивано-Франковской области осудил Ризака к 5 годам условно с испытательным сроком один год.

Ризак подал апелляцию в Верховный суд

Ризака, в частности, обвиняли в доведении до самоубийства ректора Ужгородского государственного университета В.Сливки; злоупотреблении служебным положением; получении взятки; пользовании мобильным телефоном за счет "Закарпатьеоблэнерго"; организации массовых беспорядков в Сваляве; незаконной выдаче удостоверений советника губернатора трем лицам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!