Главная Новости Политика Главред кременчугской газеты заявляет, что ее «подставили»
commentss НОВОСТИ Все новости

Главред кременчугской газеты заявляет, что ее «подставили»

24 октября 2007, 08:22
Поделитесь публикацией:
Главред кременчугской газеты заявляет, что ее «подставили»

Главный редактор газеты "Кремінь" (Кременчуг, Полтавская область) Ольга Оленич, задержанная милицией по подозрению в получении взятки в 10 тыс. долларов, отрицает факт взяточничества и считает, что её "подставили". Об этом она заявила журналистам, передают "Українські новини".

"Я отказалась взять предложенные мне деньги, так как все поступления должны проходить через кассу бухгалтерии нашей газеты", — сказала Оленич. При этом она не отрицала факта, что действительно 20 октября была в кабинете руководителя строительной фирмы, куда ее пригласили и предложили забрать 10 тыс. долларов.

Тем не менее, заявляет Оленич, она не вела переговоров с застройщиками, чтобы те дали ей деньги. "Какая я взяточница — живу скромно, за годы работы главным редактором газеты "нажила" только 18-метровую комнату в "малосемейке", ни дачи, ни автомобиля", — отметила Оленич.

Кроме того, она напомнила, что прокуратура Кременчуга ровно год назад 3 раза отказывала милиции в возбуждении уголовного дела в отношении неё из-за отсутствия состава преступления.

Одной из причин постоянного "преследования" кременчугской милицией Оленич считает то, что на страницах "Кремня" регулярно публикуют письма кременчужан, которые рассказывают о плохой работе милиции, и объективные материалы деятельности правоохранительных органов.

Напомним, 20 октября милиция задержала Оленич по подозрению в вымогательстве и получении взятки в размере 10 тыс. долларов от директора компании-застройщика.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!