Главная Новости Политика Печерский суд вернул Щеткина заместителем к Медведько
commentss НОВОСТИ Все новости

Печерский суд вернул Щеткина заместителем к Медведько

24 октября 2007, 08:52
Поделитесь публикацией:
Печерский суд вернул Щеткина заместителем к Медведько

Генеральный прокурор Александр Медведько подписал приказ о назначении Виталия Щеткина заместителем генпрокурора. Приказ подписан во исполнение решения Печерского райсуда Киева, принятого по иску господина Щеткина, оспорившего свое увольнение, сообщает "КоммерсантЪ-Украина".

"Я пошел на другой участок работы, а потом подумал и решил все-таки пойти в суд",– рассказал журналистам газеты Виталий Щеткин.

По информации газеты, в Генпрокуратуре Виталий Щеткин будет курировать вопросы, связанные с осуществлением надзора над деятельностью военной прокуратуры. Ранее он курировал преимущественно следственное направление (сейчас этим занимаются Ренат Кузьмин и Николай Голомша), а также отвечал за организацию надзора над соблюдением законов со стороны органов следствия и дознания (это направление на сегодняшний день находится в ведении заместителя генпрокурора Виктора Пшонки).

Виталий Щеткин – советник юстиции второго класса. С 1976 по 1995 годы работал в прокуратурах Донецка и области, в том числе на руководящих должностях. В 1996 году был переведен в аппарат Генпрокуратуры.

С 1996 по 1998 годы и с ноября 2005-го по апрель 2007 года – заместитель генпрокурора. Затем его должность была сокращена по приказу тогдашнего генпрокурора Святослава Пискуна.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!