Главная Новости Политика Высший хозсуд поломал планы «АэроСвита» в «Борисполе»
commentss НОВОСТИ Все новости

Высший хозсуд поломал планы «АэроСвита» в «Борисполе»

24 октября 2007, 09:14
Поделитесь публикацией:
Высший хозсуд поломал планы «АэроСвита» в «Борисполе»

Высший хозяйственный суд 22 октября признал недействительной продажу "АэроСвиту" в 2003 году земельных участков, расположенных на территории аэропорта "Борисполь", сообщает "Дело".

Издание отмечает, что такое решение поставило под вопрос мировое соглашение между "Борисполем" и "АэроСвитом" и заблокировало проект авиакомпании по строительству нового терминала. Капсулу на месте предполагаемого строительства заложили еще четыре года назад, однако из-за судебных разбирательств строительство было приостановлено.

Напомним, 26 сентября Кабмин поручил Министерству транспорта и связи обеспечить участие "АэроСвита" в строительстве инфраструктуры аэропорта и распорядился урегулировать конфликт между предприятиями во внесудебном порядке. Однако заявления Генпрокуратуры об отзыве исков и урегулировании конфликта мирным путем суд не принял к рассмотрению.

Согласно решению правительства, "Борисполю" должна была достаться территория "АэроСвита", граничащая с привокзальной площадью терминалов B и C, площадью 2,7 гектара, и административно-контрольное здание с прилегающей автостоянкой на 274 парковочных места, которые расположены на земельном участке "АэроСвита". Участки земли площадью 1,4 гектара и 0,7 гектара в пределах перрона M Кабмин решил передать от аэропорта авиакомпании. А земельный участок площадью 7,3 гектара, арендуемый "АэроСвитом", должен был использоваться совместно аэропортом и компанией.

Ранее против строительства частного терминала выступал аэропорт "Борисполь", который с 2005 года оспаривал в судах договоры купли-продажи земельных участков и расположенного на них имущества. Против бывших должностных лиц аэропорта даже возбудили уголовное дело по факту предоставления необоснованных льгот "АэроСвиту" и злоупотребления служебным положением при незаконной продаже земли и имущества. Противником такого строительства также выступал министр транспорта и связи Николай Рудьковский.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!