Главная Новости Политика Кабмин предлагает сократить Вооруженные Силы на 17 тыс. человек в 2008 году
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин предлагает сократить Вооруженные Силы на 17 тыс. человек в 2008 году

24 октября 2007, 11:59
Поделитесь публикацией:
Кабмин предлагает сократить Вооруженные Силы на 17 тыс. человек в 2008 году

Кабмин утвердил численность Вооруженных Сил Украины на 2008 год. Соответствующее постановление о принятии за основу законопроекта "О численности Вооруженных Сил Украины на 2008 год" было одобрено сегодня на заседании и направлено в Верховную Раду Украины, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

В частности, законопроект предлагает утвердить численность Вооруженных Сил Украины по состоянию на 30 декабря 2008 года в количестве до 183 тыс. человек, в том числе 143 тыс. военнослужащих.

Также предусматривается, что общая численность Вооруженных Сил Украины на протяжении 2008 года сократится на 17 тыс. должностей, в том числе военнослужащих — на 9 тыс. По предварительным расчетам, на реализацию законопроекта необходимо 1139,0 млн.грн.

Авторы документа убеждены, что его принятие позволит, кроме изменения численности ВСУ, оптимизировать боевой и численный состав, обеспечить государственные гарантии соцзащиты военнослужащих, которые увольняются со службы в связи с реформированием ВСУ.

Напомним, БЮТ настаивает на полном переходе на профессиональную армию в 2008 году.

Министр обороны Анатолий Гриценко считает, что отмена военного призыва с первого января 2008 будет иметь катастрофические для армии последствия.

Президент Виктор Ющенко заявил, что в 2010 году Вооруженные силы Украины полностью перейдут на контрактную форму набора военнослужащих.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!