Главная Новости Политика В крови Луценко не нашли наркотиков
commentss НОВОСТИ Все новости

В крови Луценко не нашли наркотиков

24 октября 2007, 13:27
Поделитесь публикацией:
В крови Луценко не нашли наркотиков

В крови лидера блока НУНС Юрия Луценко не найдены наркотические вещества. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе "Народной самообороны".

Согласно исследованию, которое проводилось в клинике "Евролаб", в крови и моче Луценко не обнаружено амфитаминов, антидепрессантов и наркотических веществ, в частности производных кокаина, героина, канабиотиков и марихуаны, барбитуратов и тому подобное.

Содержание алкоголя в крови – 0,26 промилле при физиологической норме от 0,3.

"Напомню, что на прошлой неделе в эфире "5 канала" я предложил мэрам Киева и Харькова сдать анализ на содержание наркотических веществ в организме, а также алкоголя из-за слухов, что их неадекватное поведение вызвано именно употреблением этих веществ. Я также согласился сдать этот анализ и исполнил обещание", — рассказал Луценко журналистам после того, как ознакомился с анализами.

Он также отметил, что не считает этот момент унизительным для политика, или общественного деятеля, или правительственного чиновника, или чиновника. "В Европе это распространенная практика, в частности, сотрудники штаб-квартиры НАТО, даже здесь, в Киеве, ежегодно сдают этот анализ", — отметил Юрий Луценко.

Лидер НУНС считает, что сегодня мэр Киева Леонид Черновицкий ищет повод, чтобы не проходить этот тест, потому что, кроме мочи и крови, нужно сдавать образец волос, которые содержат информацию об употреблении наркотических веществ от 6 до 9 лет. Но Луценко надеется, что мэр Киева все-таки сделает это публично.

"Если в обществе ходят слухи об употреблении наркотиков, то лучше опровергнуть их таким образом", — считает Юрий Луценко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!