Главная Новости Политика Ющенко хочет, чтобы Украина была готова к ЧЕ-2012 уже в 2010
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко хочет, чтобы Украина была готова к ЧЕ-2012 уже в 2010

24 октября 2007, 16:43
Поделитесь публикацией:
Ющенко хочет, чтобы Украина была готова к ЧЕ-2012 уже в 2010

Президент Виктор Ющенко считает, что Украина потеряет шанс проводить финал Чемпионата Европы по футболу 2012 года в случае неготовности спортивной инфраструктуры для его проведения до 2010 года.

Об этом он сказал на заседании координационного совета по подготовке ЧЕ-2012 в среду, — передают "Українські новини".

"Если до конца 2009 года не сдается спортивная инфраструктура — тема перспектив проведения Чемпионата является призрачной", — сказал он.

По мнению Ющенко, именно вопрос готовности спортивной инфраструктуры является решающим для проведения финала Чемпионата в Киеве.

Ющенко поручил всем организаторам проведения ЧЕ-2012, в частности, Организационному комитету, решить вопросы о виде собственности того или иного имущества, которое необходимо для проведения матчей в Украине, его статуса.

Ющенко раскритиковал министра транспорта и связи Николая Рудьковского за промедление в строительстве дорог, необходимых для проведения чемпионата.

"Мне кажется, что здесь уже много времени утрачено. Мы могли бы согласовать политику строительства дорог уже в четвертом квартале этого года, чтобы она максимально гармонизировалась с государственной программой подготовки Евро-2012", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!