Главная Новости Политика Бродский заявляет, что суд разрешил ему называтьЧерновецкого «дурдомовцем»
commentss НОВОСТИ Все новости

Бродский заявляет, что суд разрешил ему называтьЧерновецкого «дурдомовцем»

25 октября 2007, 11:36
Поделитесь публикацией:
Бродский заявляет, что суд разрешил ему называтьЧерновецкого «дурдомовцем»

Апелляционный суд Киевской области не удовлетворил апелляционную жалобу мера Киева Леонида Черновецкого на предыдущее судебное решение, которым мэру было отказано в иске о защите чести и достоинства в связи с нелицеприятными высказываниями Михаила Бродского. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба Партии вольных демократов.

"Поводом для иска, поданного ранее Черновецким в Киево-Святошинский райсуд, стала публично высказанная Бродским уверенность в том, что "дурдомовцы не будут управлять городом Киевом". Киевский градоначальник, вероятно, решил, что речь идет именно о нем. Также Черновецкий не согласен с утверждением вольного демократа, что не надо "серьезно относиться" ко всему, "что говорит Леня". Например, к тому, что Черновецкий может "назвать себя Наполеоном или Суворовым", или "сказать, что Владимирская горка – это Альпы", – говорится в заявлении Президиума Политсовета партии.

Тем не менее, как сообщают в партии, суд этот иск отклонил, а позже само судебное решение было обжаловано командой мэра в Апелляционном суде Киевской области. Но, как и в случае с предшествующим ей исковым заявлением, в удовлетворении апелляции тоже было отказано.

Таким образом, по мнению вольных демократов, своим решением суд еще раз подтвердил право Михаила Бродского рассказывать киевлянам правду о Леониде Черновецком и его деятельности, какой бы горькой она не была. "Фактически, суд позволил Бродскому и дальше называть вещи своими именами. Если он, к примеру, считает, что руководство Киева не справляется со своими обязанностями, "дерибанит" землю или, что городом не должны руководить "дурдомовцы", то может не молчать и свободно говорить об этом людям. На понятном им языке", — отмечают в партии.

"А киевской власти мы советуем лучше не мифические "достоинство" с "честью" защищать, подавая то и дело различные исковые заявления, а начать, наконец, по-настоящему работать на благо города и горожан. Как бы нелепо это не звучало для Черновецкого и его команды. Тогда ни у киевлян, ни у политиков не будет повода для нелестных оценок и характеристик. Да и защищать на самом деле будет что. А так, нечего на зеркало пенять…" — убеждены вольные демократы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!