Главная Новости Политика Совет Европы разработал рекомендации для культурного развития Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Совет Европы разработал рекомендации для культурного развития Украины

25 октября 2007, 12:50
Поделитесь публикацией:
Совет Европы разработал рекомендации для культурного развития Украины

Совет Европы сделал отчет культурного развития Украины, в котором есть четыре десятка рекомендаций для Украины. Об этом сообщил руководитель дирекции Совета Европы по культурным вопросам в Украине Роберт Палмер, находясь во Львове, передает "Немецкая волна".

По словам Роберта Палмера, в отчете есть четыре десятка рекомендаций для Украины, но их могут использовать и отдельные города. В частности, по мнению Совета Европы, следует усилить связь между общественными организациями и управлениями в сфере культуры, активно привлекать частный сектор и расширить понятие культуры, чтобы ее проблемами не занималось только одно управление.

Также Палмер считает, что Львов имеет большой культурный потенциал и шансы стать культурной столицей Европы.

"Очевидно, потенциально Львов имеет такую возможность, но если удастся перестроить культурную инфраструктуру за 5-7 лет. Для этого нужна четкая культурная стратегия", — сказал Палмер. Он также посоветовал работать всем органам в сфере культуры более согласованно.

В свою очередь, заместитель мэра Львова по гуманитарным вопросам Василий Косив отметил, что стратегию культурного развития города планируют разработать уже до лета следующего года и выставить на общественное обсуждение. Путем анкетирования определят учреждения, которые являются приоритетными в культурной среде города. Разрабатывать ее помогают специалисты из Швеции, Хорватии, Нидерландов и Румынии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!