Главная Новости Политика Ющенко на прощание дал грузинскому послу орден
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко на прощание дал грузинскому послу орден

25 октября 2007, 13:00
Поделитесь публикацией:
Ющенко на прощание дал грузинскому послу орден

Президент Украины Виктор Ющенко наградил Чрезвычайного и Полномочного Посла Грузии в Украине Григола Катамадзе орденом князя Ярослава Мудрого V степени. Вручение состоялось сегодня в связи с окончанием его каденции, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

Как отметили в пресс-службе, высокую награду посол получил за весомый личный вклад в развитие украинско-грузинского сотрудничества и плодотворную дипломатическую деятельность.

Глава государства также поблагодарил дипломата за его работу на должности посла Грузии в Украине.

Ющенко высоко оценил уровень украинско-грузинских отношений, отметил позитивную динамику развития торгово-экономических связей между Украиной и Грузией.

Постоянный рост объемов товарооборота между странами, по его убеждению, является свидетельством постоянного внимания обеих сторон к укреплению взаимоотношений.

В этом контексте Ющенко отметил "большую перспективу" последующей перестройки украинско-грузинских отношений через реализацию ряда общих проектов, среди которых – строительство паромной переправы Керчь — Поти/Батуми и железных дорог на территории Грузии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!