Главная Новости Политика В Тернополе из-за холодных помещений студенты вуза оставили учебу
commentss НОВОСТИ Все новости

В Тернополе из-за холодных помещений студенты вуза оставили учебу

26 октября 2007, 11:56
Поделитесь публикацией:
В Тернополе из-за холодных помещений студенты вуза оставили учебу

В Тернополе из-за холода в помещениях студенты Института экономики и предпринимательства отказались ходить на учебу. Соответствующие заявления студенты написали в ректорат института, передает УНИАН.

Вуз остался без теплоснабжения, поскольку ведомственная котельная ОАО "Текстерно", которая должна подавать тепло в помещение института, не начала отопительный сезон.

Как объяснила председатель правления "Текстерно" Екатерина Александрова, предприятие не имеет необходимых для ремонта котельной 700 тыс. грн. Недавно городской и областной совет освободили предприятие от уплаты земельного налога, однако благодаря этому ОАО сэкономит только 70 тыс. грн.

"Мы стали заложниками ситуации. Если бы нас предупредили раньше, то мы бы построили свою котельную. А так мы средства направили на достройку третьего этажа вуза", — рассказала ректор вуза Ольга Билоус.

Она также сообщила, что в понедельник планирует встретиться с мэром Тернополя Романом Заставным для разрешения этой ситуации. Теперь в кабинетах вуза холодно, обогревают, по словам Билоус, только две аудитории для заочников. Также на учебу ходят студенты факультета "Политология".

Остальные студенты, рассказала Билоус, перестали ходить на учебу в конце прошлой недели, когда похолодало. Сначала занятия пытались проводить в аудиториях, которые находятся на солнечной стороне здания, где было немного теплее, однако потом стало холодно и там, и студенты перестали ходить на учебу.

Кроме того, Билоус не может спрогнозировать, когда возобновится учебный процесс в вузе. При этом добавила, что кроме Института экономики и предпринимательства не отапливается еще около 30 домов, которые бы должны были обеспечивать теплом котельные ОАО "Текстерно".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!