Главная Новости Политика Татарстан просит Медведько разобраться с «Укртатнафтой»
commentss НОВОСТИ Все новости

Татарстан просит Медведько разобраться с «Укртатнафтой»

26 октября 2007, 14:14
Поделитесь публикацией:
Татарстан просит Медведько разобраться с «Укртатнафтой»

Министерство земельных и имущественных отношений Татарстана просит Генеральную прокуратуру Украины расследовать ситуацию, сложившуюся вокруг "Укртатнафты" (Кременчугский нефтеперерабатывающий завод, Полтавская область). Об этом говорится в обращении министерства Татарстана к ГПУ.

В частности, в обращении отмечается, что "19 октября 2007 года в отношении АО "Укртатнафта" был осуществлен силовой рейдерский захват". При этом, считают в министерстве, "данные действия были организованы Павлом Овчаренко — бывшим председателем правления "Укртатнафты".

В обращении также говорится, что Овчаренко в качестве оснований для организации захвата завода предъявил судебные документы о восстановлении его в должности председателя правления "Укртатнафты". В частности, упоминается, определение Апелляционного суда Сумской области от 29 августа 2007 года, решение Автозаводского районного суда Кременчуга от 9 ноября 2004 года, а также постановление об открытии исполнительного производства от 18 октября 2007 года о принудительном исполнении определения Крюковского районного суда Кременчуга от 26 сентября 2007 года.

В министерстве считают, что действия Овчаренко могут быть расценены как организация вооруженного захвата. "Просим принять безотлагательные меры по расследованию изложенных фактов, прекращению преступных действий, возбуждению уголовных дел против лиц, совершивших преступления, восстановлению нарушенных прав... акционеров АО "Укртатнафта" и самого общества, а также информировать о принятых мерах", — сказано в обращении.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!