Главная Новости Политика Ющенко призывает украинцев востока-запада объединиться
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко призывает украинцев востока-запада объединиться

27 октября 2007, 14:34
Поделитесь публикацией:
Ющенко призывает украинцев востока-запада объединиться

Президент Виктор Ющенко отмечает необходимость консолидации украинской нации. Об этом он заявил сегодня после церемонии возложения цветов к могиле Неизвестного солдата в Киеве, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

Президент призвал политиков прекратить спекуляции по вопросам, которые этому не способствуют. В частности, по языковому вопросу, вопросу относительно членства Украины в НАТО или признания УПА.

Ющенко убежден, что наше общество должно "в мире и согласии давать эти сложные ответы". "Если мы говорим о единстве нации, мы должны говорить о вопросах, которые мешают этому объединению и консолидации. Если мы будем молчать и делать вид, что на все вопросы ответы уже даны, хотя в действительности они не даны, безусловно, мы искреннее, органическое единство откладываем на завтра. Это задерживает нас в развитии", – отметил он.

Сегодня, отметил Президент, украинцы должны быть более открыты друг к другу на востоке и на западе. "Политические партии должны быть менее агрессивны относительно комментариев тех отличий, которые, безусловно, исторически нация вобрала в себя", – заявил глава государства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!