Главная Новости Политика Мэр Ивано-Франковска жалуется на давление
commentss НОВОСТИ Все новости

Мэр Ивано-Франковска жалуется на давление

29 октября 2007, 13:58
Поделитесь публикацией:
Мэр Ивано-Франковска жалуется на давление

Городской голова Ивано-Франковска Виктор Анушкевичус назвал давлением и намеренной провокацией распространение в средствах массовой информации искаженной информации о возбуждении против него уголовного дела.

Об этом он заявил в понедельник на пресс-конференции в Ивано-Франковске.

"Я расцениваю это (информацию о возбуждении против него уголовного дела) как давление на меня с целью вывести из психологического равновесия, с целью отвлечь меня от реальной конструктивной работы на благо города, с целью подчинения меня своей воле", — сказал он.

Анушкевичус также отверг информацию о возбуждении против него уголовного дела.

При этом он сослался на заявление прокурора Ивано-Франковска Владимира Янко о том, что уголовное дело возбуждено по факту незаконного выделения земель Микитинецкого сельсовета.

Анушкевичус уточнил, что землей в пределах Микитинецкого сельсовета распоряжается сам сельсовет, поэтому горисполком Ивано-Франковска непричастен к этому процессу.

Мэр также считает, что появление информации о возбуждении против него уголовного дела свидетельствует о том, что конфликт частных интересов в горсовете перерос в политическую плоскость "с уголовной окраской".

Анушкевичус также назвал неслучайным появление информации о возбуждении против него уголовного дела в то время, когда он находился с рабочей поездкой в Латвии.

"Организаторы этой грязи знали, что на такие провокации я реагирую молниеносно", — заметил он.

При этом мэр не уточнил, кто стоит за появлением этой информации в СМИ, сославшись на то, что юридический отдел горисполкома занимается этим вопросом.

"После получения ответа, будут приняты соответствующие меры", — объяснил он.

Анушкевичус также призвал журналистов проверять объективность информации относительно него.

"Это образец самой грязной политтехнологии... Самой грязной", — подчеркнул мэр.

Напомним, прокуратура возбудила дело по факту злоупотребления служебным положением чиновниками Ивано-Франковского горсовета при отчуждении 31 га земли из государственной собственности, находящейся на территории Микитинецкого сельсовета, расположенного в пределах земель Ивано-Франковского горсовета.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!