Главная Новости Политика Томенко предлагает избирать мэра Киева в два тура
commentss НОВОСТИ Все новости

Томенко предлагает избирать мэра Киева в два тура

29 октября 2007, 14:24
Поделитесь публикацией:
Томенко предлагает избирать мэра Киева в два тура

Один из лидеров БЮТ Николай Томенко предлагает провести выборы городского головыя Киева в два тура, сообщила "proUA" пресс-служба блока.

"Специальный статус города Киева как столицы Украины требует, чтобы руководитель города был избранником большинства жителей столицы Украины и представлял разные социальные прослойки города. Выборы руководителя главного города государства должны быть выборами общества, а не выборами за деньги и продовольственные пакеты", – отметил он.

При этом он напомнил, что на последних выборах городского головы Леонид Черновецкий был избран 21% голосов от общего количества киевлян.

"Для того, чтобы ни политические негодяи, ни финансовые наркоманы не становились руководителями столицы Украины, необходимо проводить выборы в два тура, что даст возможность избирать не только конкретного человека, а избирать определенную команду и конкурентную программу развития города, чтобы киевляне были уверены в цивилизованном развитии города", – сказал Томенко.

Также Николай Томенко отметил, что стоило бы распространить принцип избрания руководителя города через систему двух туров хотя бы в областных центрах Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!