Главная Новости Политика В Лукьяновском СИЗО очередная жертва
commentss НОВОСТИ Все новости

В Лукьяновском СИЗО очередная жертва

29 октября 2007, 19:22
Поделитесь публикацией:
В Лукьяновском СИЗО очередная жертва

В Лукьяновском СИЗО в выходные произошло самоубийство. Как передает "НТН", подследственный повесился на собственном ремне.

В камере арестованного нашли записку, где последний указал фамилию следователя, который требовал деньги за освобождение.

"В СИЗО города Киева состоялось очередное ЧП, осужденный совершил акт самоубийства путем повешения, при этом он использовал собственный ремень. Дело в том, что он оставил предсмертную записку, где указал фамилию работников милиции, которые за взятку обещали его досрочно освободить. Это не случилось, и он посчитал, что его обманули", — прокомментировал ситуацию правозащитник Эдуард Багиров.

По данным правозащитной организации, погибший – 1986- го года рождения, киевлянин, в Лукьяновское СИЗО попал из Печерского райуправления милиции.

"Это одиннадцатый несчастный случай за последние 5 месяцев. Но если брать с начала года — это 23 случай. Я имею в виду убийства, самоубийства и смерти в следственном изоляторе. Осужденный Иван Заец 86-го года рождения, совсем молодой", — отметил Багиров.

Факт самоубийства арестанта в Лукьяновском следственном изоляторе расследует милиция.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!