Главная Новости Политика Стецькив считает, что НУНС зря крутил ролики с Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Стецькив считает, что НУНС зря крутил ролики с Ющенко

30 октября 2007, 08:59
Поделитесь публикацией:
Стецькив считает, что НУНС зря крутил ролики с Ющенко

Кандидат в народные депутаты от блока НУНС Тарас Стецькив заявляет, что блок потерял несколько процентов голосов на выборах из-за неправильно построенной рекламной компании, связанной с образом Президента. Такое мнение он высказал в интервью "Экономические известия"

Стецькив, в частности, полагает, что НУНС могла набрать 18-20% на выборах, если бы построила свою кампанию на образе действенного президента Ющенко.

"Нам следовало не просто размещать президента Виктора Ющенко на бигбордах и в телевизионных роликах, нужно было показать действующего главу государства", — сказал Стецькив.

"Кстати, в сентябре динамика рейтинга НУНС была отрицательной, падение прекратилось только за 10 дней до выборов, когда президент начал действовать и заявил, что у нас будет коалиция с БЮТ. Этим он снял тревоги избирателя, что НУНС объединится с Партией регионов (ПР) в широкую коалицию", — отметил Стецькив.

"Я настаивал на том, что он должен был вмешаться и разоблачить газовые махинации Юрия Бойко и Виктора Януковича, о которых было известно экономическому блоку секретариата президента задолго до оглашения долга перед "Газпромом", — добавил он.

В то же время на существующее мнение о том, что Ющенко якобы сам заинтересован в работе RosUkrEnergo совладелец которой — Дмитрий Фирташ — до вхождения RUE на рынок бывал у главы государства, Стецькив заметил: "Нельзя делать выводы только на основании того, что какой-либо бизнесмен бывает у президента".

"В 2007 г. у Секретариата и Совета национальной безопасности и обороны были все данные, чтобы вскрыть газовые аферы. Нужно было вызвать на ковер Бойко и руководство "Нефтегаза" и уничтожить схемы, благодаря которым RUE за счет украинских потребителей зарабатывает 13 долл.на каждой тыс. куб. м газа", — сказал он.

"Этого не произошло, как мне кажется, потому что Виктора Ющенко убедили в том, что это повредило бы нашим отношениям с Россией", – отметил Стецькив.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!