Главная Новости Политика Стецькив объяснил, чем чреваты кулуарные переговоры о «ширке»
commentss НОВОСТИ Все новости

Стецькив объяснил, чем чреваты кулуарные переговоры о «ширке»

30 октября 2007, 09:07
Поделитесь публикацией:
Стецькив объяснил, чем чреваты кулуарные переговоры о «ширке»

Кандидат в народные депутаты от "Нашей Украины — Народной самообороны" Тарас Стецькив считает, что возможные кулуарные переговоры о широкой коалиции в парламенте могут привести к отсутствию любой коалиции и как результат — к продолжению деятельности правительства Януковича. Об этом он сказал в интервью "Экономические известия"

В частности, отвечая на вопрос, не считает ли он слова Юрия Еханурова о нестабильности в блоке, подготовкой к широкой коалиции, Стецькив отметил: "Я бы не связывал однозначно заявления Юрия Ивановича с широкой коалицией. Он имел в виду, что в коалиционном соглашении есть спорные моменты — контрактная армия с начала 2008 г., выплата всех сгоревших сбережений в Сбербанке СССР за два года. И в этом Ехануров прав: мы это сделаем, но назвав реальные сроки".

"И я никогда не слышал ни от него, ни от Виктора Балоги, ни от Ивана Плюща публичных заявлений о необходимости широкой коалиции", — сказал Стецькив.

В тоже время на реплику о возможных кулуарных переговорах Стецькив ответил: "Это византийский стиль, который может привести к тому, что не будет вообще никакой коалиции. И тогда на год и. о. премьера останется Виктор Янукович. Как отнесется к этому избиратель? Конечно, не простит. Такие действия подставляют президента, это будет очень дорого стоить ему на следующих президентских выборах".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!