Главная Новости Политика Костенко считает, что объединение партий сейчас невозможно
commentss НОВОСТИ Все новости

Костенко считает, что объединение партий сейчас невозможно

30 октября 2007, 12:21
Поделитесь публикацией:
Костенко считает, что объединение партий сейчас невозможно

Лидер Украинской народной партии Юрий Костенко считает, что для создания единой партии на базе блока НУНС нужно выполнить как минимум два условия — принять закон о политических партиях и определиться с идеологией будущей партии. Такое мнение он высказал в интервью ИМК.

"Процесс объединения должен проходить, во-первых, на основе закона, который должна принять ВР. Ведь сейчас объединение партий не возможно — партии могут только распускаться или присоединяться к кому-то. Поэтому мы внесли изменения в закон о политических партиях. Когда они будут приняты, только тогда можно говорить об объединении", — сказал Костенко.

"И надо определиться, о какой партии идет речь. Если о правой, то мы готовы объединяться. И уже приняли соответствующее решение об объединении с РУХом. А если речь идет о какой-то другой идеологии, то надо в этом вопросе детально разобраться", — добавил он.

По словам Костенко, "все говорят о партии, но никто не говорит о программе, о приоритетах".

"Я понимаю, что в Украине все привыкли к проектам, а не к идеологическим партиям. Но рано и или поздно люди все же будут голосовать не за красивые вывески, а за идеологию, так как это делается в Европе. Поэтому об идеологии нужно думать в первую очередь. Не могут быть в одной партии левый Луценко и правый Костенко. Я условно говорю".

Как сообщалось, руководитель Секретариата президента Виктор Балога призвал демократические силы не медлить с созданием единой партии на базе блока "Наша Украина — Народная самооборона".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!