Главная Новости Политика Украина изучает возможность отмены виз для Румынии и Болгарии
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина изучает возможность отмены виз для Румынии и Болгарии

30 октября 2007, 12:26
Поделитесь публикацией:
Украина изучает возможность отмены виз для Румынии и Болгарии

Украина рассматривает возможность отмены украинских виз для граждан Румынии и Болгарии. Об этом на брифинге сообщил руководитель пресс-службы МИДа Андрей Дещица, передают "Українські новини".

"Сейчас проходит внутриведомственное согласование и рассмотрение возможности использования в отношении Румынии и Болгарии такого же визового режима, как и с другими странами ЕС", — сказал он.

В то же время Дещица подчеркнул, что это является исключительно доброй волей украинской сторон, и ни в коей мере этот процесс не может быть привязан к соглашению между Украиной и ЕС по упрощению визового режима.

Дещица также отметил, что вопрос о визах, скорее всего, будет рассматриваться во время визита Президента Украины Виктора Ющенко в Румынию.

Как сообщалось, ранее комиссар Европейского Союза по внешней политике Бенита Ферреро-Вальднер предупредила Украину о необходимости отмены виз для Румынии и Болгарии для вступления в силу соглашения об упрощении визового режима.

В марте Украина и Европейский Союз договорились о распространении действия соглашения о партнерстве и сотрудничестве на Болгарию и Румынию.

Болгария и Румыния присоединились к ЕС 1 января.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!