Главная Новости Политика Реформа армии от Тимошенко напоминает Кузьмуку создание колхозов
commentss НОВОСТИ Все новости

Реформа армии от Тимошенко напоминает Кузьмуку создание колхозов

30 октября 2007, 15:32
Поделитесь публикацией:
Реформа армии от Тимошенко напоминает Кузьмуку создание колхозов

Вице-премьер министр Александр Кузьмук считает невозможным переход украинской армии на контрактную основу в 2008 году. Об этом он заявил во время пресс-конференции, передает корреспондент "proUA".

"Обещание укомплектовать в 2008 году армию контрактниками напоминает мне лозунг – „Ура, вперед, колхоз, победа”, — сказал Кузьмук.

Вице-премьер отметил, что переход армии на контрактную основу в 2008 году невозможен. Кузьмук привел соответствующие расчеты, которые, по его мнению, являются нереальными для бюджета страны.

„В частности на обеспечение служебным жильем нужно 5.5 млрд. гривень, стоимость содержания в год – 11 млрд. гривень, автоматически это также повлияет на уровень пенсионного обеспечения – это дополнительно 14 млрд. гривень. Таким образом, ни один бюджет государства такой нагрузки не выдержит”, — отметил вице-премьер.

Выражая собственное виденье сроков перехода армии на контрактную основу, Кузьмук в который раз отметил, что его возможно осуществить успешно лишь на протяжении следующих 5 лет.

„По моему мнению, реаленый переход возможен до конца 2012 года”, — отметил Кузьмук.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!