Главная Новости Политика АМКУ оштрафовал «Аэросвит» на 10 тыс. грн за утаивание цен на билеты
commentss НОВОСТИ Все новости

АМКУ оштрафовал «Аэросвит» на 10 тыс. грн за утаивание цен на билеты

30 октября 2007, 16:41
Поделитесь публикацией:
АМКУ оштрафовал «Аэросвит» на 10 тыс. грн за утаивание цен на билеты

Антимонопольный комитет Украины оштрафовал на 10 тыс. грн ЗАО "Авиакомпания "Аэросвит" за непредоставление информации в установленный законодательством срок. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба АМКУ.

Согласно сообщению, информация, предоставленная компанией на запрос Комитета, не содержала каких-либо данных относительно расчета цен на билеты эконом- и бизнеса-класса на регулярных международных и внутренних рейсах, структуры тарифа, которая бы четко показывала все включенные в нее статьи затрат. Вместе с тем, отмечают в АМКУ, материалы не отображали в полной мере причины отмена или переноса большинства рейсов.

Также пресс-служба отмечает, что в ходе расследования дела авиаперевозчик признал нарушение, подтвердив это официальным письмом. Данную позицию также подтвердил полномочный представитель юридической дирекции ЗАО "Авиакомпания "Аэросвит" Юрий Базилюк, который во время заседания Комитета сегодня сказал, что компания уплатит штраф в государственный бюджет.

Со своей стороны Комитет уменьшил размер штрафа, учитывая все обстоятельства и тот факт, что авиаперевозчик уже предоставил всю необходимую для анализа информацию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!