Главная Новости Политика На Ривненском военном полигоне приостановлена утилизация боеприпасов
commentss НОВОСТИ Все новости

На Ривненском военном полигоне приостановлена утилизация боеприпасов

30 октября 2007, 19:58
Поделитесь публикацией:
На Ривненском военном полигоне приостановлена утилизация боеприпасов

13 армейский корпус приостановил утилизацию боеприпасов на Ривненском военном полигоне. Об этом на пресс-конференции сообщил журналистам председатель Ривненской ОГА Виктор Матчук, передают "Українські новини".

В частности, он сообщил, что 29 октября состоялось оперативное заседание постоянной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Ривненской области.

По итогам заседания комиссия поручила компании "Трансимпекс", которая утилизирует боеприпасы на полигоне, предоставить государственной экологической инспекции в Ривненской области и областной санэпидемстанции рабочий проект утилизации обычных видов боеприпасов путем подрыва та территории полигона и решить вопрос возмещения населению нанесенных подрывами убытков.

Кроме того, комиссия обратилась в прокуратуру Ривненской области с просьбой провести расследование проведения утилизации, а также принять меры для возмещения моральных и материальных убытков населению.

Матчук также сообщил, что вопрос о возобновлении утилизации комиссия рассмотрит только после выводов прокуратуры. В случае нарушений при проведении утилизации, облгосадминистрация обратится в Министерство обороны с просьбой расторгнуть договор с компанией "Трансимпекс", отметил он.

До конца 2007 компания намерена утилизировать на Ривненском полигоне 520 тонн боеприпасов.

Напомним, председатель Ривненской облгосадминистрации Виктор Матчук обратился к 13 армейскому корпусу Вооруженных Сил с просьбой прекратить утилизацию боеприпасов путем подрыва на Ривненском военном полигоне из-за повреждений жилых домов в близлежащих населенных пунктах.

Из-за взрывов на полигоне 22-23 октября были повреждены жилые дома, хозяйственные помещения, школы и объекты соцкультбыта в близлежащих селах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!