Главная Новости Политика Донецкий губернатор предлагает демонтировать советские памятники
commentss НОВОСТИ Все новости

Донецкий губернатор предлагает демонтировать советские памятники

31 октября 2007, 08:58
Поделитесь публикацией:
Донецкий губернатор предлагает демонтировать советские памятники

Председатель Донецкой облгосадминистрации Владимир Логвиненко дал поручение главам райгосадминистраций и горисполкомов до конца года вынести на рассмотрение сессий вопрос о демонтаже памятников и памятных знаков, посвященных лицам, причастным к организации и совершению Голодомора 1932-1933 годов в Украине.

Об этом говорилось во вторник на совещании губернатора с городскими головами и главами райгосадминистраций, руководителями правоохранительных органов Донецкой области, сообщает "Остров".

Логвиненко отметил, что должного почтения памяти жертв Голодомора не может быть при сохранении атрибутов старой советской большевистской системы. В связи с этим планом мероприятий городским головам и главам райгосадминистраций было рекомендовано вынести на рассмотрении сессий соответствующих советов "вопросы, связанные с установлением памятных знаков, крестов и других объектов в местах массовой гибели людей от голода", а также вопрос "демонтажа памятников и памятных знаков, посвященных лицам, причастным к организации и совершению Голодомора 1932-1933 годов в Украине", "переименование в установленном порядке улиц, площадей, переулков, проспектов, парков и скверов в населенных пунктах Донецкой области, названия которых связаны с такими лицами".

"Моя позиция, что надо готовить общественное мнение – это, безусловно, но окончательное решение примет громада. Придет время, и насколько таланта у нас хватит подготовить людей, и люди поддержат, вот тогда задача организовать и найти средства и исполнить то, что решит громада…. С мнением жителей области мы просто обязаны считаться", — сказал Логвиненко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!