Главная Новости Политика Аваков обвиняет «Газ Украины» в вымогательстве
commentss НОВОСТИ Все новости

Аваков обвиняет «Газ Украины» в вымогательстве

31 октября 2007, 11:33
Поделитесь публикацией:
Аваков обвиняет «Газ Украины» в вымогательстве

Губернатор Харьковской области Арсен Аваков обвиняет "Газ Украины" в вымогательстве и срыве договоренностей. В области пять районов и два райцентра до сих пор без тепла, сообщает Медиа-порт.

Как заявил Аваков, ОГА выполнила обязательства по расчетам за газ, взятые на селекторном совещании, которое проводил вице-премьер Владимир Рыбак.

"За последние 2 дня мы по требованию НПАК "Нефтегаз" заплатили 9 миллионов гривен по предприятию "Дирекция развития инфраструктуры территории". Взяли кредиты. После чего — дальше я применяю формулировку, которую поймет прокурор, — у меня сложилось впечатление, что с нас хотят нечто большее, нежели платежи в бюджет, и мне показалось, что они хотят взятку", — сказал Аваков.

"Я публично заявляю, что мы выполнили все условия по оплате, которые были поставлены вице-премьером Рыбаком и подписаны вице-премьером Рыбаком... Я утверждаю, что сейчас работниками ДК "Газ Украины" применяется недобросовестная игра, в которой из нас вымогают деньги. Я предупредил их, что с нами так играть не пройдет. И сейчас прошу уважаемого прокурора, который находится сейчас в зале, считать мое заявление обращением в органы прокуратуры. И прошу сессию поддержать мое такое обращение", — заявил Аваков.

Однако большинство депутатов, присутствовавших в зале, отказались поддержать губернатора, сославшись на то, что его заявление прозвучало сразу после того, как было принято решение о перерыве в сессионном заседании до полудня среду.

По информации ОГА, без центрального отопления остаются Купянский, Шевченковский, Дергачевский, Барвенковский и Золочевский районы, а также города Купянск и Люботин. Все их должно обеспечивать теплом областное КП "Дирекция инфраструктуры развития территории".

Как сообщил вице-губернатор Олег Шаповалов, в пятницу на селекторном совещании, которое проводил вице-премьер Владимир Рыбак, была достигнута договоренность о том, что ДК "Газ Украины" даст газ "Дирекции инфраструктуры развития территории", если будет погашено 9 миллионов гривен долга. По его словам, эта сумма была перечислена к 16-15 понедельника. "Тем не менее, ДК "Газ Украины" лимитов не выделяет и отказывается выполнять протокольное поручение вице-премьера", — заявил Шаповалов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!