Главная Новости Политика Эквадор признал Голодомор актом геноцида
commentss НОВОСТИ Все новости

Эквадор признал Голодомор актом геноцида

31 октября 2007, 11:50
Поделитесь публикацией:
Эквадор признал Голодомор актом геноцида

Национальный Конгресс Республики Эквадор принял резолюцию, которой признал Голодомор в Украине 1932-1933 гг. актом геноцида украинского народа, сообщили "proUA" в пресс-службе МИД.

За принятие указаенной резолюции проголосовало 63 из 64 присутствующих в сессионном зале эквадорских народных избранников. В целом, Национальный Конгресс Эквадора состоит из 100 депутатов.

Кроме того, парламент Эквадора выразил солидарность с украинским народом в отмечании 75-й годовщины Голодомора в Украине 1932-1933 гг., апеллируя при этом к принципам справедливости, свободы, демократии и взаимоуважения, которые должны быть основой в отношениях между странами, с тем чтобы такие явления, как Голодомор в Украине, больше не повторялись. Национальный Конгресс Эквадора также осудил проявления нарушения прав человека в любых формах.

В официальном сообщении о принятии указанной резолюции о признании Голодомора в Украине 1932-1933 гг. актом геноцида украинского народа, которое размещено на сайте Национального Конгресса Эквадора, Голодомор в Украине 1932-1933 гг. определяется как самое ужасное оружие массового уничтожения.

Таким образом, отмечают в пресс-службе МИД, Эквадор стал второй после Перу страной Латинской Америки, высший законодательный орган которой признал Голодомор в Украине 1932-1933 гг. актом геноцида украинского народа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!