Главная Новости Политика Кабмин обновил регламент местных госадминистраций
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин обновил регламент местных госадминистраций

31 октября 2007, 15:31
Поделитесь публикацией:
Кабмин обновил регламент местных госадминистраций

Кабинет Министров Украины утвердил в новой редакции Типичный регламент местной государственной администрации. Соответствующий проект постановления принят сегодня в ходе заседания правительства, сообщили "proUA" в пресс-службе Минюста.

В частности, в новой редакции регламента изменены организационные и процедурные вопросы деятельности местных государственных администраций.

Согласно сообщению, прежде всего, были учтены изменения в законодательство, которые состоялись со времени утверждения предыдущей редакции Регламента, принятой в 1999 году. Например, учтено введение должности заместителя председателя — руководитель аппарата областных госадминистраций.

Кроме того, как сообщил Минюст, регламент дополнен новым разделом – "Организация правового обеспечения деятельности местной госадминистрации". Предусматривается, что это улучшит юридическое сопровождение работы госадминистраций. С этой же целью предложены определенные изменения относительно порядка внесения и рассмотрения проектов распоряжений главы местной государственной администрации, в частности, усилена роль юридического отдела госадминистрации в этой процедуре.

Министр Юстиции Александр Лавринович отметил, что проект постановления был согласован с государственными администрациями областного уровня. С учетом их замечаний в новом регламенте усовершенствован порядок рассмотрения обращений граждан, планирования работы госадминистрации, организации кадровой работы, работы с документами и процедуры контроля за их выполнением, проведение совещаний и тому подобное.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!