Главная Новости Политика НУНС хочет перераспределить сферы деятельности парламентских комитетов
commentss НОВОСТИ Все новости

НУНС хочет перераспределить сферы деятельности парламентских комитетов

31 октября 2007, 16:58
Поделитесь публикацией:
НУНС хочет перераспределить сферы деятельности парламентских комитетов

"Наша Украина — Народная Самооборона" инициирует перераспределение сфер деятельности парламентских комитетов. Об этом заявил член блока Роман Зварыч, сообщила "proUA" пресс-служба НУНС.

В частности, он сообщил, что НУНС разрабатывает концепцию по определению сфер деятельности комитетов нового парламента именно для повышения эффективности их работы. "Самая сложная задача подготовительной группы касается схемы работы Верховной Рады в предложенных нами комитетах", — прибавил он.

Также Зварыч отметил, что самое большое количество законопроектов было рассмотрено в комитете по вопросам финансов и банковской деятельности. "Нагрузка этого комитета в два раза больше, чем любого другого, — подчеркнул он. — Поэтому, скорее всего, мы будем предлагать разделить его на два отдельных комитета, один из которых будет заниматься лишь вопросами налогов".

Кроме того, сказал Зварыч, в пересмотре деятельности нуждаются комитет по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией и комитет по вопросам правоохранительной деятельности, созданные еще в Верховной Раде третьего созыва.

"Эти комитеты занимаются фактически одним и тем же, они были созданы лишь для получения дополнительных должностей, — считает Зварыч. — Наша позиция будет заключаться в объединении этих комитетов в один".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!