Главная Новости Политика Суд пока не будет рассматривать дело о лишении БЮТ полномочий 15 депутатов
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд пока не будет рассматривать дело о лишении БЮТ полномочий 15 депутатов

31 октября 2007, 17:30
Поделитесь публикацией:
Суд пока не будет рассматривать дело о лишении БЮТ полномочий 15 депутатов

Днепровский районный суд Киева приостановил производство по делу о лишении съездом Блока Юлии Тимошенко полномочий 15 депутатов Киевского городского совета до рассмотрения Конституционным Судом конституционности закона о запрете перехода между фракциями депутатов местных советов.

Такое решение сегодня приняла коллегия из трех судей, передают "Українські новини".

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство истца по делу депутата Киевсовета, лишенного полномочий съездом БЮТ, Александра Данилова.

Как сообщил представитель БЮТ в суде Владимир Пилипенко, суд приостановил производство в связи с тем, что Конституционный Суд открыл производство по обращению депутатов Верховной Рады о конституционности закона о запрете перехода между фракциями депутатов местных советов.

Напомним, фракция БЮТ в Киевсовете обжаловала в Апелляционном суде Киева определение Днепровского районного суда о приостановке решения съезда БЮТ от 2 июня о лишении полномочий 15 депутатов Киевсовета.

13 июня Днепровский райсуд по иску депутата Киевсовета Данилова приостановил решение съезда Блока Юлии Тимошенко от 2 июня о лишении полномочий 15 депутатов Киевсовета.

В Киевсовет на выборах в марте 2006 года прошел 41 депутат от БЮТ, однако с переходом БЮТ в оппозицию к Черновецкому 18 депутатов вышли из фракции и перешли в поддерживающее мэра большинство.

После принятия Верховной Радой закона об императивном мандате для депутатов местных советов, 2 депутата (Игорь Добруцкий и Максим Шкуро) решили вернуться в БЮТ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!