Главная Новости Политика В Херсоне автоперевозчики пикетируют облгосадминистрацию
commentss НОВОСТИ Все новости

В Херсоне автоперевозчики пикетируют облгосадминистрацию

31 октября 2007, 17:32
Поделитесь публикацией:
В Херсоне автоперевозчики пикетируют облгосадминистрацию

Автоперевозчики города Херсона сегодня пикетировали против решения конкурсной комиссии относительно перераспределения пассажирских маршрутов в городе. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Херсонской ОГА.

Согласно сообщению, более 100 маршрутных автобусов собралось на центральной площади города с требованием к руководителям области выслушать их протест.

Пикетчики не согласны с решением конкурсной комиссии горисполкома, отдавшей 6 основных пассажирских маршрутов, которые обслуживались ранее частным предприятием "Мыс", коммунальному предприятию Херсонский городской автобусный парк. Решение комиссии входит в силу с 1 ноября.

По мнению перевозчиков, это решение непрозрачное и принято в интересах коммерческих структур, близких к руководству города. В результате без работы могут остаться около 1 тыс. человек, задействованных в обслуживании данных маршрутов.

Губернатор области Борис Силенков считает, что решение комиссии — это рейдерская атака коммерческих структур на уже занятый сегмент прибыльного бизнеса. В частности, он пообещал перевозчикам передать все материалы по данному факту в прокуратуру области для выхода из данной ситуации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!